Três chapas são oficializadas para eleições do Sinsenat

ELEIÇÕES DO SINSENAT

Com o encerramento do prazo de inscrição no último dia 06 de setembro, três chapas foram oficializadas para as eleições do Sinsenat referentes ao triênio 2017/2020. A votação ocorrerá nos dias 19, 20 e 21 de setembro, das 7h às 22h, com urnas em todos os locais de trabalho. Aposentados votarão na sede da Entidade.

Eliane Bandeira e Silva – Presidente da Comissão Eleitoral

 

CHAPA 1 – “SOMOS DE LUTA”

 

COORDENAÇÃO GERAL

Soraya Godeiro Massud

Vanessa Galdino da Silva

Ivan Rui Lopes de Albuquerque

 

DIRETORIA DE ORGANIZAÇÃO

Sandra da Silva Bezerril Bacelar

Francisco de Assis de Melo

Michael Frank Albuquerque Cordeiro da Silva

Rubens Trindade de Melo

 

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

José Márcio Dantas (1º Tesoureiro)

Francisco Canindé Berto da Silva (2º Tesoureiro)

Luiz Carlos Câmara

Ana Lúcia Soares da Costa

Fernando de França Ribeiro

 

DIRETORIA DE MULHERES, NEGROS E MINORIAS

Maria Odaíres Guimarães Carval

Francisca Batista do Nascimento

Ocimar Celestino Dantas

Marli Pereira da Silva

 

DIRETORIA DE ASSUNTOS JURÍDICOS

José Roberto Linhares Tavares

José Paulo Maciel de Oliveira

Eliane de Oliveira Silva

 

DIRETORIA DE COMUNICAÇÃO

Andreza Kaline Lima de Moura

Thiago Augusto Cunha de Araújo

 

DIRETORIA DE FORMAÇÃO

Sofia de Souza Macêdo Mata

Lilian Gomes de Araújo

Maria Ivana Viana de Oliveira

 

DIRETORIA DE CULTURA, ESPORTE E LAZER

Ana Maria da Silva

Neuzelides Priscila Silva Andrade

Erasmo Barreto da Silva

 

DIRETORES DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS

Maria Conceição Barbosa de França

George Barbosa Fernandes

DIRETORIA DER NÚCLEO DE BASE

Antonio Francisco dos Santos

Waldeth Rufino Basílio

Eliane Costa Monteiro de Barros

Expedito Tavares da Silva

Jailson Barbosa da Silva

Jailson Fernandes Dias da Silva

Joab Lima Barros

João Maria Gomes

José Barbosa dos Santos

Lucineide Laurentino da Silva

José Ricardo Barreto

Severina Gomes Magno Pinto

Solange Costa de Almeida

Wellington Estevam de Andrade

 

CONSELHO FISCAL

José Roberto da Silva – Titular

Rita Zilma de Macedo – Titular

Carlos Roberto Pimenta – Titular

Marcos José de Souza – Suplente

Darkivan Albano de Melo – Suplente

Antônia Ferreira Matos Sobrinho – Suplente

 

 

 

CHAPA 2 – #ÉTEMPO: RESISTIR E LUTAR

 

 

 

COORDENAÇÃO GERAL

Ana Michele de Farias Cabral

José da Cunha Neto

Manoel Ronaldo Dantas

 

DIRETORIA DE ORGANIZAÇÃO

Raimundo Nonato Barbosa

Adeilze Silva Santos Chianca

Dhiasnara Polyana Moura de Sousa

Jailton Barbosa da Silva

 

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

Nízia Fernandes Dantas (1ª Tesoureira)

Maria Janeide Bezerra (2ª Tesoureira)

Marcone Olímpico Damasceno

Alexsandra Dantas da Silva

José Edson Costa da Silva

 

DIRETORIA DE MULHERES, NEGROS E MINORIAS

Altair Rômulo Gama de Oliveira

Elbena de Souza Nóbrega

Heridelson Medeiros de Souza

 

DIRETORIA DE ASSUNTOS JURÍDICOS

José Ricardo Saraiva de Oliveira

Ivan da Silva

Hitalia do Vale Silva

 

DIRETORIA DE COMUNICAÇÃO

José Roberto de Lima

Rita de Cássia Silva

 

DIRETORIA DE FORMAÇÃO

Alexsandro Estelito de Sousa

Diego Glemerson de L. e Silva

Francisco Gomes de Lima

 

DIRETORIA DE CULTURA, ESPORTE E LAZER

José Messias Gomes

Edilene Félix de Lima

Pedro Celestino Dantas Jr.

 

DIRETORES DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS

Eunice Gomes de Oliveira Yamamoto

Edineuza Jones da Silva

 

DIRETORIA DER NÚCLEO DE BASE

Ricardo Alexsandro de Araújo

Audir Freitas da Silva

Veridiano Alves do Nascimento

Edineide Soares Lopes

Odailza Miguel de Lima

Cláudio Orestes Dantas dos Santos

Genival Coutinho Bezerra

Eva Patrícia Silva do Nascimento

Aldair de Lucena da Silva

Clecio José Vieira da Silva

Helinaldo F. do Nascimento

Paulo Luiz de Lima Neris

Emanoel Messias G. de Lima

José Maria Firmino

Récio Ronaldo Andrade de Paiva

 

CONSELHO FISCAL

Terezinha Albino da Silva – Titular

Luiz Martins de Lima Filho – Titular

Gilvan Freires de Araújo – Titular

Maria de Fátima Araújo Verde – Suplente

Carlos Silva Vitorino – Suplente

Maria Lúcia de Sena – Suplente

 

 

 

CHAPA 3 – ALTERNATIVA – CSP CONLUTAS

OPOSIÇÃO DE LUTA À DIREÇÃO DO SINSENAT

 

 

COORDENAÇÃO GERAL

Ailton Maciel Dias de Lima

Flaviana dos Santos Silva Gomes

Mércia Rione do Nascimento Botelho

 

DIRETORIA DE ORGANIZAÇÃO

Anisbete Bento Costa

Kátia Suely de Brito Dantas

Miguel Arcanjo Filho

Tiago William de Souza

 

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

Flávio do Nascimento Gomes

Jefferson Dantas Freire de Morais

Magna Maria de Queiroz Oliveira

Maria da Paz Batista de Souza

Roberto Correia Cabral de Lima

 

DIRETORIA DE MULHERES, NEGROS E MINORIAS

Dayse Gelda da Silva Barros

Eliude Lúcia Abreu da Silva

Rafael Ribeiro Filho

 

DIRETORIA DE ASSUNTOS JURÍDICOS

Geraldo de Lima Oliveira

Edilson Roque do Nascimento

Izabel Cristina Gomes da Silva

 

DIRETORIA DE COMUNICAÇÃO

Priscilla Gracia Nascimento de Brito

Vanessa Cabral de Almeida

 

DIRETORIA DE FORMAÇÃO

Cid Antônio Vale Oliveira

Francisco Varela Teixeira

Regineide Nascimento de Oliveira

 

DIRETORIA DE CULTURA, ESPORTE E LAZER

Airton Pereira da Silva

João Paulo Vidal

Sandra Cabral Feitosa

 

DIRETORES DE APOSENTADOS

Pedro Teixeira de Lima

Shirley Rodrigues de Carvalho

 

DIRETORIA DER NÚCLEO DE BASE

Andrezza Lima Campelo Silva

Geane Vilar

Gilvanete Marinho da Silva

Irani Rodrigues de Araújo Jilo

Itamar Souza da Silva

Jailton Belo Alves

Janaina Teixeira Macedo Alves da Silva

Joana Darc Rocha de Souza

Josenildo Ferreira da Silva

Lucimar Fernandes Filgueira da Silva

Marcos Soares da Costa

Maria de Fátima Jerônimo Marques

Maria Lemi Correia

Mariza Teixeira de Sousa Valentim

Niege Marcos Oliveira dos Santos

 

CONSELHO FISCAL

Carlos Jadson Madruga da Silva

Fabíola Ribeiro da Silva

Francisco Canindé Mendes da Silva

Gaspar Batista do Nascimento

Helenise Maria Dantas de Souza

Sheyla Priscila Souza de Oliveira

 

Categorias: Notícias do Sinsenat

Acompanhe as notícias do Sinsenat

Acompanhe e divulgue as notícias do Sinsenat nas redes e mídias sociais

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Faça o login usando um destes métodos para comentar:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s